bytebuster: (0-News)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] ua_patriotic_war
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Важлива стаття на Анти-колорадосі:
История показывает фундаментальный элемент именно европейской модели цивилизации.
Оккупант всегда преследует две основные цели – военное поражение противника и подчинение его экономики для обеспечения собственных нужд.
Причем, исторический опыт подсказывает и оккупанту, и оккупированному, что такое состояние – временное явление. История показывает, что рано или поздно произойдут изменения, которые вынудят оккупанта отступить.
Это диктует соответствующее поведение обеих сторон. Проще говоря, оккупант понимает, что через два, три, десять или больше лет придется отступить, а потом – жить по соседству с этой страной.
Поэтому даже в роли победителя и оккупанта следует себя вести, учитывая эти реалии. В такой ситуации оккупированная сторона выжидает момента ухода оккупанта и сохраняет в свернутом состоянии все свои национальные признаки и устои.
Московия – оккупант не европейского типа, поскольку кроме военного поражения противника и присвоения себе его экономики, она имеет еще одну цель – разрушение идентичности оккупированного народа.
Причем, военное поражение и оккупация территории отнюдь не является окончанием войны.
Она продолжается уже не военными, а репрессивными средствами, направленными на быстрое и безвозвратное уничтожение самоидентификации захваченного народа.
Это значит, что никакого мирного сосуществования с этой сущностью у нас не будет. Даже после изгнания оккупанта и укрепления армии – не будет.

 Vitaly Portnikov: Угода про зміну конституційного імені Республіки Македонія призвела до відставки найбільш проросійського з міністрів нинішнього уряду Греції - міністра оборони Панноса Камменоса, що зажив недоброї слави своїми симпатіями до Володимира Путіна і ненавистю до єдиної Європи.

Разом із Камменосом підуть і його соратники з популістської правої партії «Незалежні греки».
Договір, підписаний грецьким і македонським прем'єрами Алексісом Ціпрасом і Зораном Заевим взагалі творить чудеса. Ця угода вже посварила Росію з Македонією і маргіналізувала проросійські сили у цій країні. Колишній лідер цих сил і колишній прем'єр Нікола Груєвскі, який прослуховував половину країни і влаштовував брифінги прямо у дворі російського посольства в Скоп'є, взагалі втік до Угорщини, щоб не сидіти за корупційні злочини.
Ця угода посварила Росію з Грецією і викрила шпигунську мережу Москви в цій країні. Вона посварила Росію з Елладською православною церквою, на ієрархів якої Москва вирішила вплинути заради боротьби церкви з угодою. А тепер вона призвела до розставання Ципраса і Камменоса.
І це ще не кінець.

 Helgi Sharp: Во многих токийских маркетах висят таблички: "Не воровать, снимают камеры." Все они исключительно на двух языках - филиппинском и... Да-да, вы угадали.)

 Свирид Опанасович: от навіщо пан Беня зробив над Зеленським таку наругу, я чесно зрозуміти не можу. І раціонального пояснення, хоч убийте, не бачу. Може Зеленський його чимсь десь образив? І пан Беня вирішив йому отак підступно помститися, а заодно поховать увесь, давно переживший сам себе “Квартал-95”? Но яким ізощрьонним, нелюдським способом...
Взяти несмишльоного хлопчика, який усе життя в танчики лише по комп’ютеру грався, узять малого, убідить, що воно прирождьонний танкіст і посадить у справжнього танка. Та не попередивши про міни і вражєську арту послать дитину в реальний бій.
Беня, ето було жестоко.
Понятно шо мале розгубилося і по неопитності вже на старті сплутало передачі. Тому замість героїчеськи атакувать позиції хунти не помітило, що на самом ділі задкує в обратном направлєнії. І скоро опинилося в расположенії ригів, дроб’я к ужасу Бойка і Мураєва їх і без того очманілий електорат.

 Йожеф Неоновый:
- Мы хотим чтобы как в Южной Корее президентов судили и сажали!
- Ну, ок. В ЮК олигархи (чеболи) инкорпорированы в государство, пользуются преференциями и льготами.
- Неее. Так не хотим. Хотим как в Сингапуре - чтобы после разговора с Самым Главным негодяи стрелялись, а Ахметов - сидел!
- Ну, ок. В Сингапуре в свое время провели стерилизацию бедных, пиздят палками (буквально) за оскорбление власти, у руля одна партия, дикие штра...
- (перебивает) Нуууу нееее... Так не хотим - это ж узурпация власти, да еще яйца отрежут! Хотим как в Японии!
- Вы не поверите: там - дзайбацу. Это тоже самое, что чеболь, олигархи...
- Ну, ладно, хотим как в Европе! Там-то коррупции нет, там все хорошо живут!
- Европа большая, но вечнослепое ОБСЕ - Европа. Отмывание российских денег в Латвии - Европа. Глубокая озабоченность - Европа, разговоры о том, что пора бы снять санкции с РФ - Европа...
- (гневно) Да ты просто порохобот!

 Антон Василенко: "Русім", або феномен ізраїльського кацапізму
Кожен раз, коли Ізраль опиняється на межі прямого зіткнення із російською армією в Сирії, коли очільники терористичних організацій ХАМАС чи Хезбола приїзджають із дружнім візитом у Москву або коли Бібі Нетаніягу вештається Москвою із колорадською стрічкою на маринарці, у соціальних мережах з'являються дописи накшталт "Ну що? Чекаємо Тель-Авівську народну республіку". Звичайно, народна республіка в Ізраїлі - це взагалі щось цілком фантастичне. Але не можна заперечувати той факт, що Російська Федерація має певний вплив на ізраїльську політику та ще більший вплив на ізраїльське суспільство.

 Щоразу, коли ви поширюєте цей текст, у світі десь народжується маленький Мевлют Алтинташ.

Профайл

Вітчизняна війна українського народу 2014-201x

April 2019

M T W T F S S
1 2 3 4 5 67
8 910 11 1213 14
15 16 17 18192021
22232425262728
2930     

За стиль дякувати

Розгорнути мітки

No cut tags
Page generated Friday, 19 April 2019 00:25
Powered by Dreamwidth Studios